среда, 17 октября 2018 г.

History of Fashion... макияж...

История макияжа первой половины 20-го века. 
1900-1910-ые года – скромность во всём. Чрезмерный макияж считался дурным тоном. Особенность макияжа начала прошлого века в том, что краситься нужно было так, чтобы это было незаметно. 
1920-ые – макияж входит в моду После Первой мировой войны на смену чопорности начала века приходит жажда насыщенной и искромётной жизни. Это десятилетие даже приобрело собственное название «ревущие двадцатые», благодаря своей динамичности изменений общественного уклада. Представительницам прекрасной половины человечества справиться со сложностями послевоенного периода помог, как ни странно, яркий макияж. Поэтому практически у каждой американки или европейки того времени в сумочке можно было найти губную помаду, тени для век, тушь и тональные карандаши от Maybelline и Max Factor.Губы бантиком и удивительно тонкие брови – главные веяния макияжа 1920-ых. 
1930-ые – нет предела совершенству Очередное десятилетие 20-го столетия принесло несколько изменений в макияж. И снова всему виной был Голливуд. В моде стали очень тонкие изгибающиеся брови.Что же касается глаз, то подводка и тёмные тени уступают место более светлым оттенкам. Губы бантиком вышли из моды. Вместо этого женщины старались визуально увеличить верхнюю губу. 
1940-ые – красота должна вдохновлять на подвиги. Формируется очередной модный образ женщины: неизменная высокая причёска, изогнутые брови, губы и маникюр красного цвета. При этом становятся популярными полные и сочные губы. Для этого модницам советовали с помощью косметического карандаша наносить контур губ за пределами естественных линий рта, благодаря чему визуально увеличивался их объем. 
1950-ые – начала золотого века макияжа. Невероятно популярными становятся средства по уходу за кожей, появляется помада, не оставляющая следов, на смену яростному красному цвету приходят розовые оттенки и пастельные тона. Самыми востребованными стали тени для век, обеспечивающие мерцающий эффект. Тушь наносили преимущественно на верхние ресницы.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...