вторник, 9 октября 2018 г.

History of Fashion...прически...


Про прически... 
В начале XX столетия дамы огромный интерес испытывали к прическе «девушки Гибсона», при выполнении которой использовались накладки из собственных волос. 
В этот же период очень востребованной стала завивка длинных волос по методу Грато (с использованием горячего утюга). С ее помощью создавалась укладка, получившая название «марсельская волна». 
По-настоящему революционные изменения произошли в период I мировой войны. Для этого времени характерна прическа «боб»: короткая длина до мочки. 
В 1930 году огромной популярностью во всем мире пользуется пальчиковая прическа, которая выполнялась на влажных волосах посредством создания волн пальцами. 
В 1935 году появились первые модели с химической завивкой. При этом в моду вошло платиново-русое окрашивание, двутональность, длина до уровня подбородка. 
В военные годы женщины носили короткие стрижки, прически из полудлинных волос, концы которых завивались внутрь. А также прически с валиками – валики в таких прическах укладывались по бокам прямого или же бокового проборов. 
Что же касается послевоенных причесок, то в моду входят «высокие» прически с волнами надо лбом или же подвитыми челками, также уложенными ярусами надо лбом. Появляются прически с сетками, в которые убираются концы завитых волос. 
В 1950-х женщины выбирали различные варианты причесок - либо утонченные пучки, либо мягкие волны и локоны.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...