пятница, 20 января 2012 г.

Шляпка!


Шляпка-цилиндр в натуральную величину для фото сессий. Сделана на заказ для девушки-фотографа. Шляпка-бутафория выполнена из плотного картона, обтянута атласом, вуаль съемная, завязывается сзади на ленты.







6 комментариев:

  1. Леночка, какая скрупулёзная работа!!! Какая красота!!! Шляпку хочется примерить и повертеться перед зеркалом! У тебя золотые руки!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленууусик, спасибо огромное!!! Рада, что тебе нравится! Заказчица так вовсе визжала от восторга...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит неплохо. Похоже на креп-сатин,. это современная ткань. Я бы посоветовал натуральный атлас. Гроденапль. или толстый атлас, с сильным шелковым переплетением, на лицевой стороне. Блеск (уточные нити) вертикально по тулье. Или шелковый плюш.. (можно старый советсткий как на фотоальбомах.).Правда, выйдет в тридорога.... Ашов лучше всего как на старинных цилиндрах - сбоку напротив того места где обычно располагается бантик. Выделали "театральное" лино?... или (классический вариант ) ситец +шеллак?

    ОтветитьУдалить
  4. простите не заметил там написано - картон. .Если бы не написали, что жесткая основ- картон, то и не догадаться сразу. Но можно сделать и водостойкий вариант. Ситец - марля (можно лен - серпянку)пропитанное шеллаком или "театральный" лино из крахмала... Это так сто и двести лет назад делали. Сейчас это большая редкость. К тому же, это дорого и немного сложнее, но того стоит!... Гораздо дольше прослужит такая шляпа. За отсутствием шеллака и чугунных утюгов используют столярный(строительный пва или 4-D водостойкости.. Жаль, немногие сейчас этим занимаются. по старинной технологии..

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для меня!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...