четверг, 24 июля 2014 г.

Приглашение на выставку кукол!


Приглашаю жителей и гостей Нижнего Новгорода на V выставку кукол и медведей Тедди 
"Кукольный вернисаж - 2014", которая пройдет 
в "Русском музее фотографии"
по адресу: Нижний Новгород, ул. Пискунова, 9а!!!
24 июля 2014 года в Нижнем Новгороде состоится открытие V Нижегородской Выставки авторских кукол и медведей Тедди «КУКОЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ». За прошедшее время выставка зарекомендовала себя, как яркое и значимое мероприятие в культурной жизни города, которого с нетерпением ожидают все поклонники этого вида искусства.

Выставка проводится ежегодно, начиная с 2009 года, аудитория посетителей увеличивается с каждой выставкой, открыто много талантливых художников кукольных мастеров.

Представленные работы – авторские куклы, выполнены в различных техниках и из различных материалов: портретная кукла, кукольная композиция, кукла в стиле фэнтези, прочих стилях и направлениях) и техниках (фарфор, текстиль, пластик, дерево, папье-маше и другое).

В экспозиции будут представлены натуралистичные авторские куклы, образы которых связаны со сценами повседневной жизни. Этнические и сказочные персонажи отличаются своей оригинальностью и неповторимостью. Для коллекционеров и ценителей будут интересны авторские куклы, выполненные в нетрадиционной манере исполнения – ткани ручной работы, куколки размером не более 16 см, шарнирные куклы, реборны. Также на выставке будут представлены авторские игрушки, тильды, мишки Тедди, выполненные как в классической, так и в нетрадиционной манере.

Всего на выставке экспонируется более 200 работ, в том числе групповые композиции.


Во время проведения выставки планируется проведение мастер-классов по различным творческим техникам.
***
Я с некоторыми своими куклами тоже там буду! 
;-))))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...